вторник, 9 апреля 2013 г.

Эко сумка и мой вклад в будущее планеты.

Я вообще по своей природе " несостоявшийся член общества Green Peace" и поэтому мне жаль нашу планету, так как мы её загрязнили за последние 50 лет, не смогло сделать тысячи поколений живущих до нас.




Имено поэтому я сдаю бумагу на повторную переработку (раньше это называлось "сбор макулатуры"). При чем сдаю бумагу, которая сама попадает к нам в дом: реклама и всевозможные буклеты, газеты и журналы, различная бумажная упаковка; не ради денег, а ради сохранения деревьев. Раз в квартал получается около 7-10 кг., а в год до 40!!! кг. И только бумага!  Вдумайтесь сколько мы потребляем ресурсов!

 Я уже не говорю о полиэтилене, который в отличии от бумаги не разлагается и приносит вред нашей планете. Для борьбы с этим нашествием пластика: около 40 стран ввели запрет или ограничение на продажу, производство пластиковых пакетов. В некоторые страны даже запрещён ввоз пластиковых пакетов. Уже несколько лет я стараюсь не покупать полиэтиленовые пакеты (вообще не использовать конечно не получается, а жаль). Я использую для покупок эко-сумку. Благо сейчас их на любой вкус и цвет. Они стали трендом, их дизайном занимаются известные дизайнеры. 




 






Хотелось чтоб нашим детям досталась планета пригодная для жизни, а не горы мусора.
А что делаете вы?


7 комментариев:

  1. Вот и я стооолько уже бумаги накопила, пора сдать) По поводу сумок ты молодец! У нас к сожалению лишь 1 магазин продаёт эко пакеты...

    ОтветитьУдалить
  2. Анночка, полностью разделяю твои взгляды!
    Я тоже по натуре гринписовец. Идея с экосумкой отличная и наведет на размышления многих вокруг :)

    ОтветитьУдалить
  3. у меня несколько эко-сумок для продуктов.. ходим за продуктами с ними.

    ОтветитьУдалить
  4. Есть у меня несколько эко сумок и все равно миллионы пакетов дома, наверное и у нас необходимо запретить их использование, только тогда они перестанут попадать в наш дом и в нашу экологию:(

    ОтветитьУдалить
  5. У меня тоже есть эко-сумка, правда иногда забываю брать ее за продуктами, в итоге все сводится к пакетам(( надо что-то с этим делать...наверное, просто в сложенном виде носить всегда с собой! Меня саму жутко расстраивает вся ситуация с экологией..и удивительно, что многим людям совсем наплевать на это(( каждое воскресенье, выгуливая нашу собаку в лесу, мы собираем и вывозим 50 -100-литровые пакеты с мусором.. и каждое воскресенье одно и то же - снова горы мусора! как будто мы и не вывозили ничего...

    ОтветитьУдалить
  6. а мы, тоже собираем бумагу-газеты- картонки отдельно, дети ежегодно два раза в год собирают в школе макулатуру , так мои сдают и за друзей))

    ОтветитьУдалить
  7. Анечка, ты умница. Как хорошо, что такие люди как ты еще существуют. Мы тоже собираем макулатуру и сдаем. А вот полностью отказаться от пластиковых бутылок, пакетов практически невозможно. Но даже пить воду из стеклянных бутылок намного вкуснее. А вообще ты очень хорошую тему подняла. Я поддерживаю!!!

    ОтветитьУдалить