пятница, 30 ноября 2012 г.

Книги, которые мы читаем.

Я давненько не писала, так как попала с младшим в больницу. Когда болеют дети - это тяжёлое испытание для меня. В больницу я взяла книгу М.Монтессори "Дети - другие". Последнее время очень редко читаю и вот решила исправить это, и немного отвлечься. Эту книгу я купила когда старшему сыну было полгода, но так и не удалось её прочесть. Книга не художественная, а мысли женщины, биография которой меня поразила:

вторник, 20 ноября 2012 г.

Дрезден, я люблю тебя!

Прошлой весной мне так хотелось куда то поехать, уговорив мужа я никак не могла остановиться на месте путешествия. Я думала: куда бы я хотела поехать? Париж, Вена, Стокгольм, все было не то.
Тогда я закрыла глаза и вспомнила себя маленькой пятилетней девочкой в Дрезденской галерее возле огромной картины "Сикстинская мадонна".  Я больше не помнила ни чего, кроме картины, которая меня поразила. И я поняла: вот куда бы я хотела вернуться! Когда я увидела снова картину, то она уже не казалась такой большой. Я выросла, но сказочность Дрездена осталась, потому что это волшебный город.


четверг, 15 ноября 2012 г.

Награда The Liebster Blog Award

Недавно я получила награду "The Liebest Blog Award"
Хотела сказать большое спасибо чудной девушке Olala и Gilochka , которая поверила в меня.


понедельник, 12 ноября 2012 г.

Прошлое-Настоящее-Будущее

Где проходит грань, когда настоящее становится прошлым или когда настоящее превращается в будущее?  Мгновение настоящего настолько недолговечно, что мы иногда забываемся и живем в прошлом или строим планы, и в ожидании будущего - не живем, а ждем исполнения задуманного. Но жизнь можно прожить  только один раз и это - сегодня.


пятница, 9 ноября 2012 г.

Cinnamon and Honey



Подсознание при словосочетании "мёд и корица"  выдает ассоциативный ряд: зима, шарлотка, глинтвейн, а теперь и маска для волос.  А вы знали, что при смешивании корицы и мёда возникает эффект синергизма (при соединении двух компонентов полезные свойства каждого из них возрастают в несколько раз)?  Завтра выходные, и если вы собираетесь провести субботу дома, то могу предложить чудесную процедуру для волос. Для этого вам понадобится: мёд, корица, бальзам или маска для волос и хорошее настроение!  


Subconscious with phrase "honey and cinnamon" issues associative series: winter, apple pie, mulled wine, and now the hair mask. Did you know that by mixing honey and cinnamon synergy occurs (when the two components of the useful properties of each increase several times)? Tomorrow the weekend, and if you are going to spend Saturday at home, I can offer a wonderful procedure for hair. For this you will need: honey, cinnamon, balsam or hair mask and a good mood!



вторник, 6 ноября 2012 г.

Корейская косметика

Совершенно недавно я узнала, что больше всего косметических продуктов использует среднестатистическая кореянка. Меня так заинтересовало это, что я решила зайти на торгующую платформу, которая специализируется на продаже косметических средств. Самих средств и косметических линий оказалась столько, что глаза просто разбежались. И я поняла, что я вообще не понимаю половину косметических терминов: тинт, стартер, Sleeping Pack, гидрофильное масло, пудра-скраб для умывания, ну и совсем экзотические кремы со слизью улитки или змеиным ядом.


Любимые вещи



Есть вещи, которые мы любим и носим чаще других. Эти вещи хранят нашу энергетику, наши мысли. И эти вещи иногда говорят о нас больше, чем мы сами о себе.